--.-° --% 0мм

Литературный альманах «Артефакт» проводит в Кривом Роге конкурс поэзии

09:49, 6 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Литературный альманах «Артефакт» проводит в Кривом Роге конкурс поэзииВ конкурсе заявлено две номинации. Первая из них -«Поэтические линзы», в которой рассматриваются произведения, описывающие  оригинальное виденье мира поэтом с использованием аллегорий. Примером может служит фраза великого Шекспира «Весь мир – театр…»
«Рождены в Кривом Роге»

К участию в номинации допускаются произведения, посвященные родному городу.

1.Целью конкурса является определение доминирующих тенденций в современной поэзии и направлений её развития, а также отбор лучших поэтических произведений.
2. Условия участия в конкурсе.
2.1. Участвовать в конкурсе может любой автор, проживающий в г. Кривом Роге.
2.2. К участию в конкурсе допускаются ранее не опубликованные произведения, на русском и украинском языках, соответствующие конкурсной тематике.
2.3. Автор может предоставить на конкурс не более одного стихотворения в каждой номинации, объемом не более 40 строк.         
2.3. Не допускается к участию в конкурсе произведений, содержащих ненормативную лексику, а также способствующих возбуждению национальной, расовой или религиозной вражды.
3. Порядок проведения конкурса и определения победителей конкурса.
3.1. Конкурсные работы принимаются по электронный адрес mir_poeta@ua.fm до 1 июля 2009 года, вложенным файлом в формате Word. В теме письма указывать название номинации.  В теле письма указывать сведения об авторе, настоящую фамилию (если работы подаются под псевдонимом) и контактные координаты.
5.2. Предварительный отбор стихотворений производится редакцией альманаха «Артефакт». Работы соответствующие заявленной тематики и не противоречащие условиям конкурса, передаются независимому жюри.
3.3. В своей деятельности члены жюри руководствуются такими критериями отбора и оценки произведений, как формальная гармония и творческая самостоятельность произведений.
3.4. Итоги конкурса будут подведены в августовском выпуске альманаха «Артефакт».
3.5.  Награждение победителей состоится на поэтическом фестивале  «Руді тексти».
3.6. Победители, занявшие 1,2,3 места в каждой номинации награждаются соответствующими дипломами.
3.7.Произведения автора занявшего 1 место в номинации «Рождены в Кривом Роге» будут изданы отдельным сборником.
4. Прочие условия.
4.1. Принимая участие в конкурсе, авторы, тем самым, соглашаются на публикацию присланных материалов в альманахе «Артефакт». Гонорары за публикацию не выплачиваются.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых