--.-° --% 0мм

Работники милиции избили пенсионера и пытались отобрать у него квартиру

13:33, 14 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Работники милиции избили пенсионера и пытались отобрать у него квартиру13 марта на телефон доверия МВД Украины поступила жалоба от 59-летнего жителя Днепропетровска. Мужчина сообщил, что 12 марта к нему домой явилось три сотрудника милиции, - сержант, старший лейтенант и капитан.

На свою беду мужчина открыл двери работникам милиции, которых он ранее никогда не видел. После чего сразу же получил по лицу. Сержант милиции, не задавая никаких вопросов, стал избивать днепропетровчанина. А дальше произошла типичная ситуация игры в доброго и плохого следователя. Капитан милиции остановил своего подчиненного и «по-доброму» сказал, что потерпевший подпишет необходимые документы, без каких-либо способов воздействия. После чего правоохранители дали мужчине несколько документов, которые он подписал не ознакомившись, с их содержимым.

Оправившись после ухода правоохранителей, совладав с нервами и немного поразмыслив «подписант» испугался, что фактически он «завизировал» документы, благодаря которым его могут лишить его собственной квартиры. Мужчина позвонил на телефон доверия МВД в Днепропетровской области и сообщил о случившемся.

Реакция со стороны правоохранителей оказалась незамедлительной. Уже через пару часов к потерпевшему вновь прибыли его обидчики и начали ему угрожать. Угрозы продолжались на протяжении нескольких часов (правда, уже без методов физического воздействия, - мужчина не открыл двери правоохранителям).

В настоящий момент случившееся расследует прокуратура области. Также пока неустановленными остаются и предполагаемые злоумышленники «в погонах». Если факты представленные потерпевшим подтвердятся, против них может быть возбуждено уголовное дело по статье 365 Уголовного кодекса Украины («Превышение служебных полномочий»).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых