Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - «Азовмаш» (Мариуполь) - 91:82

14:00, 14 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчёт о матче: «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - «Азовмаш» (Мариуполь) - 91:82В очень интересном и зрелищном матче «Кривбассбаскет» переиграл чемпиона страны мариупольский «Азовмаш».

Криворожане стартовали мощно и практически сразу вырвались вперёд. После двух подряд трёхочковых от Кондратовца и Анненкова наставник «Азовмаша» Роландас Ярутис был вынужден взять тайм-аут. Минутный отдых положительно подействовал на действия гостей. Пустозвонов, Томас и Александер плодотворно поработали в атаке и сравняли счёт. Последнее слово в четверти было всё же за хозяевами площадки.

В заключительных двух атаках криворожане заработали шесть очков. «Трюльник» на счету Анненкова и два с фолом реализовал Зайцев (25:20).

Вторую десятиминутку можно записать в актив «Азовмаша». Гости переиграли «Кривбассбаскет» с довольно комфортным десятиочковым преимуществом (26:16). Мариупольцы хорошо сыграли в защите, и забили все свои мячи. «Кривбассбаскет» потерял преимущество, которым он владел в первой десятиминутке. Даже два тайм-аута от Владимира Чурсина не повлияли на действия его подопечных.

Вся борьба была ещё впереди. Начало третьей четверти ознаменовалось уверенными действиями хозяев. Это явно не понравилось наставнику гостей, и заставило его в дебюте десятиминутки прибегать к тайм-ауту. Коррективы, внесённые в игру «Азовмаша» главным тренером, отразились на их дальнейших действиях весьма положительно. На площадке закрутилась упорная борьба, в которой ни одна из команд не отпускала друг друга на расстояние больше трёх пунктов. Трёхочковые пошли у Александера, отвечали ему тем же Анненков и Зайцев в составе хозяев. Команды так и закончили третью четверть практически с равным счётом – 69:70.

Заключительная десятиминутка началась с уверенных действий Александера, который принёс своей команде четыре очка. После этого криворожане взяли игру под свой контроль. Кондратовец и Кораблёв выровняли ситуацию, забив в ответ по два очка. Далее хозяева паркета очень удачно сыграли в защите, перекрыв кислород форвардам «Азовмаша». Два тайм-аута от Ярутиса не внесли в игру его подопечных никаких изменений. Криворожане также хорошо продолжали действовать в защите, не забывая про атаку, где у них тоже всё получалось. Рывок 9:0 в средине четверти полностью похоронил надежды гостей на положительный для них результат. «Кривбассбаскет» уверенно довел игру до победного конца в очередной раз доказав, что для криворожан нет авторитетов на их площадке.

«Кривбасбаскет» - «Азовмаш» - 91:82 (25-20, 16-26, 28-24, 22-12).

«Кривбассбаскет»: Зайцев – 20 очков + 6 подборов, Кондратовец – 19 очков + 3 подбора, Анненков – 16 очков + 5 передач + 4 подбора, Кораблёв – 15 очков + 6 подборов, Слипенчук – 10 очков + 7 передач + 4 подбора.

«Азовмаш»: Томас – 18 очков + 6 подборов, Пирс – 14 очков + 8 передач + 5 подборов, Александер – 12 очков + 9 подборов + 5 передач, Пустозвонов – 12 очков, Хаус – 10 очков + 5 подборов + 4 передачи.

Броски с ближней и средней дистанции: 20/35 (57,1%) - 19/40 (47,5%).

Броски с дальней дистанции: 11/24 (45,8%) - 10/19 (52,6%).

Штрафные броски: 18/25 (72%) - 14/19 (73,6%).

По материалам пресс-службы БК «Кривбассбаскет»