--.-° --% 0мм

Криворожская художница приняла участие в отборочном туре телешоу «Україна має талант-3»

09:00, 11 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская художница приняла участие в отборочном туре телешоу «Україна має талант-3»В минувшую пятницу стартовал третий сезон полюбившегося стране шоу телеканала СТБ «Україна має талант-3». Первым показали отборочный тур, проведенный в Харькове. Его посмотрели 13 миллионов 200 тысяч телезрителей.

Отрадно, что среди участников и даже победителей отборочного тура оказалась и криворожанка - 21-летняя художница Мария Усенко. Маша удивила всех оригинальной техникой письма — она рисует с обратной стороны холста, но изображение появляется на лицевой, обращенной к залу. Даму в шляпке в окружении огромных маков она написала в считанные минуты.

 — Чтобы достичь такого результата, я долго занималась, — рассказала Маша. — Готовила номер специально для конкурса «Украіна маї талант!», ведь он дает реальный шанс добиться признания. Художественную технику, которую продемонстрировала на сцене шоу, придумала сама. В этом помогла дипломная работа в вузе по теме батик (роспись по ткани).

Способности к рисованию я унаследовала от мамы, четверть века проработавшей в художественной школе. Кстати, мой молодой человек Денис — ее бывший ученик. Он уже закончил художественную академию в Харькове.

Интересно, что Мария, чтобы быстрее поступить в университет, сдала экзамены за 10-й и 11-й классы экстерном и так выиграла два года. Получив в 2010-м диплом о высшем образовании, работу найти не смогла. Сосредоточилась на подготовке к выступлению в любимом талант-шоу. И старания Марии не оказались напрасными: в итоге жюри сказало ей «да».

 

 

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0