--.-° --% 0мм

В Кривом Роге студент «снял» позолоту с безработной

12:21, 10 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге студент «снял» позолоту с безработной3 марта к сотрудникам Дзержинского райотдела милиции Криворожского городского управления обратилась неработающая, 54-летняя женщина. Заявительница сообщила о том, что около 23.30 около одного из домов по улице Димитрова неизвестный мужчина ограбил ее.  

Вначале злоумышленник ударил ее рукой по голове, от чего она упала и потеряла сознание. Затем преступник завладел мобильным телефоном потерпевшей, четырьмя перстнями, цепочкой с крестиком и сережками из золота. Общая сумма нанесенного ущерба составила 5 489 гривен.

Злоумышленника отыскали довольно быстро. За совершение преступления сотрудниками уголовного розыска был задержан 19-летний студент.

По факту случившегося следственным отделом было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Нападение с целью завладения чужим имуществом, сопряженное с насилием, опасным для жизни или здоровья лица, которое испытало нападение, или с угрозой применения такого насилия (разбой)»).

Злоумышленнику угрожает лишение свободы на срок от трех до семи лет. В общем, до ближайшей сессии студент в университете не дотянет. А безработной криворожанке полученный опыт, возможно, пригодится в будущем. Не стоит гулять до полуночи, надев на себя все домашние запасы золотых изделий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0