--.-° --% 0мм

В Кривом Роге задержан автомобиль с целым арсеналом оружия

13:30, 9 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге задержан автомобиль с целым арсеналом оружия6 марта, около 23-45, в ходе проведения профилактических мероприятий на перекрестке улицы Тынка и Космонавтов сотрудники ГАИ остановили автомобиль «Шевроле-Авео».

Как сообщают правоохранители, в ходе осмотра у 25-летнего пассажира данного автомобиля в спортивной сумке был выявлен целый арсенал оружия.

В частности, автомат Калашникова АК-47 с присоединенным магазином, снаряженный 21 патроном, магазин к ручному пулемету Калашникова с 35 патронами, полиэтиленовый пакет с 31 снарядом к АК-47, пистолет калибра 9 мм, а также вязаные шапочки с прорезями для рта и глаз.

При дальнейшем осмотре салона автомобиля правоохранительные органы также обнаружили охотничий нож в чехле, бинокль, металлическую банку с охотничьим порохом весом 300 грамм, полиэтиленовый пакет с 19 патронами травматического действия и пистолетом калибра 9 мм, и охотничье ружье «Сайга» в чехле с присоединенным магазином.

В настоящее время установлено, что данный автомобиль был взят на прокат в одной из частных фирм. В момент задержания сотрудниками ГАИ в машине находились трое парней.

Как пояснили водитель автомобиля, и второй пассажир, парень, в руках которого и была обнаружена сумка с оружием, просто попросил его подвезти.

На данный момент проверяется причастность мужчин к совершению возможных преступлений.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых