--.-° --% 0мм

Дариан Матич: "Еще в России следил за украинским футболом"

11:44, 9 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Дариан Матич: "Еще в России следил за украинским футболом"- Дариан, перед приходом в «Кривбасс», после нальчикского «Спартака», вы успели еще поиграть на Западе?  

- После «Спартака» я вернулся на родину, потом поехал в Румынию, потом чуть-чуть поиграл в Израиле и приехал сюда, в «Кривбасс».

- Почему уехали из Израиля? Что не устроило?

- Нет, просто в Израиле и подписывал контракт на три месяца. Проблемы большие были в Румынии – по деньгам, с оплатой. Пришлось искать новый клуб.

- Откуда вы узнали о «Кривбассе», кто выбирал этот клуб для продолжения карьеры – Вы или Ваш агент?

- Этим занимается мой агент, он нашел эту команду, показал мне. Мне понравилось – ребята хорошие, дружный коллектив, все – как надо.

- До этого Вы что-то знали об украинском футболе и о «Кривбассе»?

- Когда я начинал играть в России, сначала в «Шиннике», потом в «Спартаке», я, конечно, следил за украинским футболом, особенно за «Шахтером», «Динамо», которые в еврокубках хорошо выступали. Даже радовался, что «Шахтер» выиграл УЕФА.

- В Турции, на сборах, Вы уже успели поиграть в команде, с ребятами. Ваша оценка готовности команды к сезону. Есть перспективы?

- Думаю, что есть. Боле конкретно скажу, когда увижу силу остальных команд.

- Друзей в команде уже нашли?

- Конечно. Я три сбора провел с ребятами в Турции, там каждый день вместе. Много тренировок, общения. С Младеном вот недавно познакомились. Мы соседи в Европе, языки родственные. Вот с Еслинеком труднее, наши языки меньше похожи, а русского он не знает. Общаемся через гуггл, он в интернет заходит – и через переводчика (смеется).

- Ваши впечатления о главном тренере?

- Максимов – молодой, хороший тренер. Уже довольно много с ним общались. Только хорошие впечатления. Еще ребята мне рассказали, что он тоже много играл за границей, в Германии.

- Как считаете – место в основе Вам обеспечено?

- Нет, конечно. Я новый игрок, я должен на каждой тренировке хорошо тренироваться, чтоб на уик-энд попасть в основной состав.

- Что можете сказать о нашем климате? Не пугает? В Нальчике таких морозов не было?

- В Нальчике – нет, а в Ярославле я привык к морозам. И дома у нас сейчас минус пять. Так что – ничего страшного. Играть можно.

Игорь Квочка, ua-football.com

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0