--.-° --% 0мм

Младен Бартулович: "В Украине я как дома"

09:06, 9 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Младен Бартулович: "В Украине я как дома"- Младен, поздравляем Вас с возвращением в «Кривбасс»! Болельщики помнят, сколько пользы вы принесли команде, сколько забили нужных и красивых голов. Для нас Ваше появление в «Кривбассе» - событие радостное. Сами-то Вы – довольны, что все так закончилось, или это все же вынужденная мера – чего больше?  

- Мне хочется играть в большой футбол, а не сидеть там… мешать молодым ребятам, занимать их место в клубе. Хочу играть в Премьер-Лиге и доказывать свою состоятельность. Мне двадцать четыре года, мне надо играть и повышать уровень мастерства!

- В межсезонье ходило много противоречивых слухов о Ваших переходах. Отчего это произошло – команды между собой не могли договориться или Вы выбирали для себя варианты?

- Это от того, что у меня подходит к концу контракт с «Днепром» - все интересуются, что дальше, появляется много разных слухов. Но это были только слухи.

- Но конкретные предложения все-таки были из Европы?

- Да, звонили из «Хайдука», интересовались планами на будущее. Но так ситуация сложилась, что я остался в Украине.

- Жалеете?

- Нет, конечно – не жалею. Я в Украине уже как дома. Я тут почти пять лет уже, мне здесь все нравится, все устраивает.

- Младен, Вы уже успели поиграть в «Кривбассе», «Днепре» и «Арсенале». Где Вам было комфортнее играть, с каким коллективом? Или это нельзя разделять?

- В каждом коллективе есть свои нюансы. В каждом коллективе мне нравилось. Одно дело, где-то получалось больше, где-то меньше. Всегда интересно играть против бывшей команды – много знакомых ребят, хорошие игры получаются. А против «Кривбасса» - тем более. Это команда, которая всегда будет биться до конца.

- У «Днепра» сейчас новый тренер, много новых игроков. Можете что-то конкретное сказать об этой обновленной команде?

- Всегда тяжело, когда много новых футболистов в команду приходит. Надо их наигрывать, адаптация опять же… Там пришли ребята из разных стран, очень далеких от Украины. Время покажет. Это квалифицированные игроки, они должны себя показать.

- Почему Вам в Днепре никак не находится места?

- Этот вопрос я сам себе задаю часто…

- Как Вы оцениваете нынешний состав «Кривбасса»?

- Тут всегда много ребят меняется, но «Кривбасс» всегда остается боевой командой. Думаю, сейчас подобралась очень хорошая команда, очень дружный коллектив.

- Перспективы «Кривбасса» в этом сезоне?

- Думаю, наша задача – обязательно подняться в турнирной таблице. Минимум – десятое место. Сейчас очень сложная ситуация, нам нужно набирать очки.

- С новыми легионерами «Кривбасса» уже подружились?

- Еще мало времени. Общаемся конечно. Думаю, проблем не будет, в «Кривбассе» всегда дружный коллектив.

- Языковых проблем нет?

- Дариан хорошо говорит по-русски, а Иржи пока не знает языка. Языки-то родственные, но не совсем понятны. Будем помогать – учить русскому, английскому.

- С Вильевичем у вас нормальные отношения?

- У нас нормальные рабочие отношения. Он мне сказал – давай, тренируйся, играй, доказывай, что ты можешь – и все будет нормально.

- Летом у Вас заканчивается контракт с «Днепром». И все же – что дальше?

- Время все покажет. Все зависит от того, как я буду играть здесь, подойду ли, как все сложится.

- Если будет получаться, если устроите тренера – останетесь?

- Я надеюсь, что все будет получаться, а потом будем обсуждать.

Игорь Квочка, UA-Футбол

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых