--.-° --% 0мм

Котельню на «АрселорМиттал Кривой Рог» закроют

09:04, 7 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Котельню на «АрселорМиттал Кривой Рог» закроютО предстоящем закрытии котельни на «АрселорМиттал Кривой Рог» сообщил на днях заместитель городского головы Григорий Вербицкий. Это будет делаться в рамках снижения энергозатрат города.  

- Мы предусмотрели в этом году реализацию нескольких проектов, направленных на модернизацию системы теплоснабжения, - сообщил Григорий Вербицкий. – В частности, в этом году ожидается переустройство 2 котелен по новой технологии. Также будет реконструирована система теплоснабжения 3 больниц и 4 теплотрасс от котельни «АрселорМиттал Кривой Рог».

Последняя, к слову, обогревает жителей 1-го, 2-го и 3-го участков, улиц Тбилисской и Орджоникидзе. Ликвидировать котельню на «АМКР» было решено из-за значительного потребления газа. Взамен теплоснабжение домов, обслуживаемых данным объектом, будет передано другим котельням.

- После закрытия котельни на «АМКР» планируется сэкономить значительные объемы газа и воды, а также улучшить качественные характеристики теплоносителя в целом, - выразил свои ожидания Григорий Вербицкий.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых