--.-° --% 0мм

В Кривом Роге светофоры оснастят табло обратного отсчета времени и звуковым сопровождением

12:18, 3 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге светофоры оснастят табло обратного отсчета времени и звуковым сопровождениемОснащать улицы Кривого Рога новыми светофорами городские власти не планируют.
По словам заместителя городского головы Григория Вербицкого, ныне в Кривом Роге действуют 99 перекрестков со светофорным  регулированием, поэтому согласно выводам ГАИ, нет потребности устанавливать дополнительные светофоры. Причем, городским властям даже поступают предложения убрать светофоры на некоторых перекрестах и установить в новых местах. 

- Например, долгое время шли разговоры об установке светофора на пересечении проспекта Карла Маркса и улицы Ленина, - рассказывает Григорий Вербицкий. - Он был установлен в 2009-м году. А потом Центрально-Городской райисполком ограничил движение транспорта на проспекте Карла Маркса, и сейчас рассматривается вопрос о снятии светофора с данного перекрестка.

Также, как сообщил заместитель городского головы, в настоящий момент коммунальное предприятие «Кривбассвет», которое занимается обслуживанием светофоров, изучает вопрос об оснастке 23 светофоров табло обратного счета времени. Еще 4 светофора дополнительно будут оснащены звуковым сопровождением по заявке общества инвалидов.

Ранее они уже были оборудованы в Кривом Роге (например, на улицах Харитонова и Украинской) и функционировали по очень простой системе. Но жители этих улиц жаловались, что светофоры со звуковым сопровождением мешали им спать, а потому было принято решение убрать их. Ныне технология и специальная расстановка динамиков позволяет удерживать звук в рамках пешеходного перехода и отключать звуковое сопровождение в ночное время. Так что покой криворожан будет не нарушен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0