--.-° --% 0мм

В 2011 году на ремонт дорог в Кривом Роге потратят 65 миллионов гривен

09:35, 3 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2011 году на ремонт дорог в Кривом Роге потратят 65 миллионов гривен1 марта состоялась пресс-конференция заместителя городского головы Григория Вербицкого. Коснувшись вопроса текущего ремонта автодорог Кривого Рога, Григорий Павлович отметил, что в городском бюджете на ремонт дорог в 2011 году заложено 28 миллионов гривен.  

- Кроме того, мы хотим получить определенную сумму из целевого государственного фонда, созданного на уровне госбюджета, - сказал он. – И если ранее дорожный сбор мы получали сразу в местный бюджет, то ныне он идет в целевой госфонд. Мы имеем предварительную договоренность с фондом, подали все необходимые документы и планируем привлечь на улучшение дорожного покрытия в Кривом Роге еще 37 миллионов гривен. Но эти деньги пойдут уже не на текущий, а на капитальный ремонт, который будет проводиться в соответствии с определенными проектами. Ныне проектные институты работают над их созданием.

Как отметил Григорий Вербицкий, согласно прогнозу погоды с 10 марта дневная температура перейдет в плюсовое значение и с этого дня городские власти планируют начать выполнение ремонтных работ автодорог. В частности, будет вновь налажено производство продукции на асфальтном заводе. Однако:

- Говорить, сколько именно будет отремонтировано километров или квадратных петров дорог - пока рано, - добавил Григорий Вербицкий.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0