--.-° --% 0мм

Назван самый спортивный район Кривого Рога

11:16, 2 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Назван самый спортивный район Кривого РогаКомитет по физической культуре и спорту исполкома Криворожского городского совета подвел итоги смотра-конкурса на лучшую подготовку учебно-спортивной работы среди физкультурно-спортивных организаций и ДЮСШ, распределенных по районам города. Он проводился согласно таблице определения рейтинга по олимпийским видам спорта и оценке работы ФСО по спортивному мастерству по неолимпийским видам.

Среди районов на первом месте оказался Дзержинский район, на втором – Жовтневый, на третьем – Терновской. Четвертое-седьмое места заняли следующие районы: Ингулецкий, Центрально-Городской, Саксаганский и Долгинцевский.

Отметим, что наибольшее число мастеров спорта Украины в 2010 году было подготовлено в Жовтневом (14 человек) и Дзержинском (13). Правда, стоит учесть, что в Жовтневом районе проживает больше горожан, чем в Дзержинском. Менее всего было подготовлено мастеров спорта в прошлом году в Ингулецком и Саксаганском районах – по 1 человеку. Всего же в 2010 году криворожскими тренерами было подготовлено 40 мастеров спорта.

Среди ДЮСШ первое место досталось ДЮСШ №1, второе – ДЮСШ №2, а третье – ДЮСШ №10. Интересно, что среди 15 городских детско-юношеских спортивных школ, последнее место заняла ДЮСШ по футболу.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых