--.-° --% 0мм

В результате перевыполнения бюджета города на ремонт зданий ОСМД поступит больше денег

15:00, 1 мар 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В результате перевыполнения бюджета города на ремонт зданий ОСМД поступит больше денегОб этом сообщил на сегодняшней пресс-конференции заместитель городского головы Григорий Вербицкий.

Напомним, что, согласно проекту городского бюджета на 2011 год, презентованного городскими властями, на капремонт домов ОСМД было выделено порядка 8 миллионов гривен. Однако на последней сессии горсовета были приняты изменения к программе содержания жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с которыми на капитальный ремонт ОСМД было выделено уже только 900 000 гривен, а оставшиеся средства, свыше 7 млн. грн. – просто на ремонт жилищного фонда города.

- Никакого распределения средств не было, - пояснил Григорий Вербицкий. - Просто после 1 января 2011 года Министерство финансов Украины ввело дополнительный так называемый классификатор со своим номером. Поэтому на сессии нам надо было выделить этот классификатор...

- Городской голова имеет намерение, чтобы сумма, выделяемая на ремонт ОСББ, увеличилась, - сказал Г.Вербицкий. - Для этого у нас есть все предпосылки, поскольку и в январе, и в феврале 2011 года план по наполнению городского бюджета перевыполнялся на 5% каждый месяц. Это даст возможность пересмотреть финансирование в сторону увеличения, но несколько позже – уже в 3 квартале 2011 года.

Правда, какую все же сумму в 2011 году выделят на ремонт домов, которые возьмут на свой баланс ОСМД, – все еще неизвестно.

- Мы имеем намерение, чтобы сумма эта была максимальная, - добавил заместитель городского головы. - И она будет больше 8 миллионов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0