Криворожанка стала чемпионкой Украины по легкой атлетике

15:45, 28 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанка стала чемпионкой Украины по легкой атлетикеНедавно в Сумах прошел зимний Чемпионат Украины по лёгкой атлетике. Эти соревнования являлись основным и заключительным отбором на Чемпионат Европы, который пройдёт в марте в Париже.

На дорожках Манежа института банковского дела собрались сильнейшие легкоатлеты страны, представляющие все регионы Украины. В соревнованиях приняли участие и спортсмены СК «Ингулец» ДП «Спорт-Мастер».

На протяжении целого спортивного дня вели упорную борьбу девушки – многоборки в беге на 60м с барьерами, прыжках в высоту, толкании ядра, прыжках в длину, беге на 800м. Среди них спортсменка СК «Ингулец», мастер спорта, член сборной команды Украины – Инна Ахкозова. Если до прыжков в длину ещё существовала спортивная интрига, то Инна своим прыжком на 6,29м решила исход борьбы. А бег на 800м, где никто из соперниц не смог составить спортсменке конкуренции, лишь увеличил отрыв в очках от основной соперницы – Чемпионки Европы Анны Мельниченко до более ста очков. Показав следующие результаты: бег 60м. с барьерами – 8,73, прыжки в высоту – 174, толкание ядра – 12,50, прыжки в длину – 6,29, бег 800м – 2,19,26 и набрав сумму 4323 очка, Инна Ахкозова стала Чемпионкой Украины.

Шестым финишировал в финале бега на 60м с барьерами Олег Литвиненко, показав результат 8,39. Это довольно неплохое время, учитывая, что этот спортсмен пока ещё выступает в категории молодёжь и соревнуется со взрослыми спортсменами.