--.-° --% 0мм

Криворожская школа №103 получила на развитие 600 000 гривен

10:41, 28 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожская школа №103 получила на развитие 600 000 гривенНа базе криворожской средней школы №103 внедряется пилотный проект в рамках программы развития сферы образования. На реализацию данного проекта школа получит из городского бюджета 600 тысяч гривен. Соответствующее решение было принято на минувшем заседании сессии Криворожского городского совета.

Депутатами горсовета была утверждена программа развития сферы образования на 2011-2012 годы, стратегическая цель которой – оптимизация системы образования с учетом самых современных технологий. Кроме того, программа предусматривает построение эффективной вертикали, все звенья которой – школа – вуз – предприятие – будут выстраивать свои отношения в тесной связке друг с другом. Пилотный проект в рамках данной программы и будет реализован на базе средней школы №103.

По словам городского головы Юрия Вилкула, данное учебное заведение выбрано не случайно, - это одна из самых крупных школ города, - в ней обучается более 1200 детей.
За средства, которые выделены из городского бюджета, в школе будут обустроены специализированные классы, подведены компьютерные и телекоммуникационные системы, обеспечен мультимедийный формат учебного процесса. Кроме того, в 103-й школе будет апробирована революционная практика ведения электронных учебных журналов и дневников.

Как отмечает городской голова, подобный опыт в дальнейшем будет внедряться и в других учебных заведениях города, что, в конечном итоге, даст возможность оптимизировать учебный процесс и создать школу нового типа.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых