--.-° --% 0мм

Воры «разули» машину возле самого управления ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог», под носом у охраны!

11:55, 1 июн 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Воры «разули» машину возле самого управления ОАО «АрсеорМиттал Кривой Рог», под носом у охраны! Возле памятной стелы предприятия, расположенной возле здания управления ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог» уже который год существует стихийная стоянка автотранспорта. Дело в том, что правом проезда на ОАО «АМКР» обладает, прежде всего, служебный транспорт, а вот транспортные средства обычных работников предприятия остаются за пределами проходных. Но страшного в этом ничего нет – до ближайших КПП, на которых круглосуточно дежурят сотрудники ведомственной охраны ОАО «АМКР» - не больше сотни метров. Да и освещение около моста – выше всяких похвал (без иронии). Что, однако, не уберегло ВАЗ-21099 работника ОАО «АМКР» от грабителей.   

Злоумышленники в ночь с 31 мая на 1 июня сняли все колеса с его «девятки» и благополучно отбыли с ними обратно через мост. Пикантности ситуации, а точнее действиям работников охраны, добавляет тот момент, что их посты окружают треугольником место происшествия. Два охранника в ту ночь дежурили на первом контрольно-пропускном пункте, два – на третьем КПП, и еще двое «дислоцировались» на мосту, наблюдая за движением железнодорожного состава.

Согласитесь, тяжело не заметить грабителей, снимающих колеса у автомобиля, находящегося на полностью освещенной территории, не далее 20-50 метров от места дежурства…

Интересно, как теперь будут поступать работники ОАО «АМКР»? Ведь из некоторых районов города на значительное количество КПП предприятия после 9 часов вечера добраться невозможно, а ночная смена начинается как раз в 22.00.

Стоит ли персоналу предприятия добираться на место работы личным транспортом, который будет становиться очередным лакомым объектом для грабителей? Или приезжать на предприятие за пару часов до начала рабочей смены, не надеясь на качественную работу криворожских маршруток, да еще преодолевая пешком пару-тройку километров до удаленных КПП?   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых