В Криворожском историко-краеведческом музее открыты две фотовыставки
В понедельник, 21-го февраля, в помещении Криворожского историко-краеведческого музея (ул.Каунасская 16-а) состоялось торжественное открытие фотовыставки «Мгновения истории».
Основу выставки составили лучшие работы фотомастеров из различных регионов Украины, представленные на конкурс «Мгновения истории».
Организаторами конкурса выступили:
- Координатор системы ООН в Украине;
- Уполномоченный Верховного Совета Украины по правам человека Нина Карпачева;
- Национальный Союз Фотохудожников Украины;
- Национальный Союз Журналистов Украины.
Объективы фотографов создали портретную галерею воинов-победителей, зафиксировали мгновения их повседневной жизни, как в праздники, так и в будни. Тем самым они как будто продолжили фотолетопись биографии легендарного поколения фронтовиков.
Выставка продлится месяц. Куратором выставки в Кривом Роге является общественная организация «Кривбассфотоклуб».
Отметим, что параллельно с «Мгновениями истории» в историко-краеведческом музее продолжается еще одна фотовыставка. Свои работы криворожской публике презентовал фотограф из Лондона Джереми Кирк. Криворожане могут лицезреть 50 фотографий британца. Выставка продлится до середины марта.
Популярное
11 золотих медалей отримали криворізькі освітяни на престижному педагогічному форумі
14:52, 27 мар 2025
На Дніпропетровщині творцям театрального мистецтва до професійного свята вручили відзнаки
17:48, 27 мар 2025
Топ обсуждаемых
12:29, 23 окт 2025
КОММЕНТАРИИ — 0