--.-° --% 0мм

Янукович требует установить единые тарифы на комуслуги

13:50, 25 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Янукович требует установить единые тарифы на комуслугиСтоимость жилищно-коммунальных услуг должна быть одинаковой для всех граждан Украины. Об этом заявил сегодня Президент Виктор Янукович в ходе телепроекта "Прямой разговор со страной".

Президент обратился к главам обл- и райгосадминистраций, министру ЖКХ и премьер-министру с требованием предложить в ближайшее время систему, по которой ценообразование на услуги ЖКХ в государстве будет единым. При этом он подчеркнул, что такая система должна быть реализована до конца года.

"Я прошу и предупреждаю, что в ближайшее время нам надо выровнять тарифы на воду, газ, ЖКХ тарифы, чтобы они были едиными и принять все необходимые подзаконные акты", – сказал Президент, обращаясь к членам правительства и главам администраций.

При этом В.Янукович обратил внимание на разницу в себестоимости услуг ЖКХ: "Нам обязательно нужно посмотреть, чтобы себестоимость была реальной, то есть, чтобы не было лишних трат. Нужно посмотреть на структуру ЖКХ. И я уже был и в Одесской области, и в Херсонской области, и в Харьковской области. На днях мы говорили с вами, уважаемые губернаторы, на эту тему. Уберите лишние предприятия, которые сидят в вашей системе ЖКХ. Кому бы они не принадлежали, уберите дублирование функций и вы увидите, как разгрузите себестоимость".

Как сообщалось, ранее глава государства заявлял о том, что Кабинет министров и председатели облгосадминистраций должны обеспечить взвешенные тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства. В.Янукович также поручил премьер-министру срочно проанализировать законодательство о Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг и принять меры по полноценной реализации полномочий данного регулятора.

МинПром

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0