--.-° --% 0мм

Криворожские депутаты приняли Молодежную программу на 2011-2015 годы

11:15, 24 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские депутаты приняли Молодежную программу на 2011-2015 годыВчера состоялось заседание сессии Криворожского городского совета, на котором депутаты приняли 65 решений, в том числе – несколько социально значимых для города программ.

Один из вопросов, рассматривавшихся на заседании, касался внесения изменений в городской бюджет на текущий год. В частности, средства, которые на 1 января 2011 года остались на счетах общего и специального фондов, - а это 10 миллионов 695 тысяч гривен, - депутаты решили направить на финансирование социальной сферы и благоустройство города.

По словам городского головы Юрия Вилкула, 1 миллион 830 тысяч гривен от этой суммы будет дополнительно выделено на ремонт городских дорог и улиц, 1 миллион 700 тысяч гривен - на благоустройство города, 1 миллион 590 тысяч гривен планируется израсходовать на реконструкцию проспекта Южный. Кроме того, 300 тысяч гривен пойдет на приобретение оборудования и ремонт кровли в криворожской городской больнице №3, порядка 200 тысяч гривен – на проведение ремонтов в детских дошкольных учреждениях, 600 тысяч гривен выделят на развитие средней школы №103.   

На пресс-конференции, которая состоялась после заседания сессии, городской голова Юрий Вилкул рассказал о масштабных долгосрочных программах, которые будут внедряться в Кривом Роге в ближайшие годы. Одна из них – «Молодежь для города – город для молодежи» - рассчитана на 2011-2015 годы и предусматривает создание оптимальных условий для развития интеллектуального и творческого потенциала криворожской молодежи.

- Данная программа крайне актуальна для Кривого Рога, в котором проживает более 220 тысяч молодых людей, - отметил Юрий Григорьевич. – Ее цель – обеспечение целостной молодежной политики и создание всех условий для самореализации молодежи в своем родном городе.

По словам городского головы, к программе буду привлекаться учащиеся школ, студенты, молодые ученые. В рамках программы помощь и поддержку будут получать молодежные организации, студенческие семьи.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0