Хавьер Солана: “Россия не станет членом НАТО”
Верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Хавьер Солана считает, что сотрудничество между НАТО и Россией будет улучшаться, но Россия никогда не вступит в Североатлантический альянс. Об этом он заявил в интервью, опубликованном в пятницу в газете “Гамбургер абендблат”.
По информации “Вестей”, Х.Солана сказал: “Я уверен, что сотрудничество между НАТО и Россией будет намного более тесным, чем в настоящее время. Однако я не считаю, что Россия когда-либо станет членом НАТО”.
Планы администрации США по развертыванию элементов системы ПРО в Польше и Чехии Х.Солана назвал “операцией, не направленной против России”. “Речь идет о государствах, которые, возможно, угрожают европейской территории, — заверил верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности. — Я выступаю за то, чтобы вовлечь Россию в противоракетную оборону. И это является возможным”.
ЛІГАБізнесІнформ
Популярное
Криворіжці, увага! Заява КП «Кривбасводоканал щодо ситуації з водопостачанням у місті
18:03, 13 июн 2023
10:18, 18 май 2023
11:26, 18 май 2023
11:13, 31 май 2023
Топ обсуждаемых
Артобстріл Нікопольщини і ракета по Кривому Рогу: як минула ніч на Дніпропетровщині
07:37, 1 дек 2023
КОММЕНТАРИИ — 0