--.-° --% 0мм

В минувшем году в Кривом Роге было оставлено в роддомах и больницах 44 ребенка

11:14, 23 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшем году в Кривом Роге было оставлено в роддомах и больницах 44 ребенкаВ 2010 году в родильных домах и детских больницах Кривого Рога были оставлены родителями 44 ребенка, что на 30% меньше, чем в 2009 году, сообщает служба по делам детей исполкома Криворожского городского совета.

О детях, оставленных в роддомах и детских больницах, информируются специалисты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, которые проводят социальный патронаж женщин. В результате комплексной работы центра социальных служб для детей, семьи и молодежи в 2010 году 13 малышей остались в семьях, а не стали сиротами, что на 77% больше, чем в прошлом году.
 
С целью предотвращения раннего социального сиротства при каждом родильном отделении работают консультативные пункты городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи. В нашем городе налажен механизм информирования о случаях оставления детей в лечебно-профилактических учреждениях города, отмечают специалисты городской службы по делам детей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых