--.-° --% 0мм

Форварда «Металлиста» отдают в аренду «Кривбассу»?

14:27, 22 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Форварда «Металлиста» отдают в аренду «Кривбассу»?Как стало известно, нападающий харьковского «Металлиста» и молодежной сборной Украины Владимир Лысенко улетел в Турцию, где присоединится к криворожскому «Кривбассу». Скорее всего, именно в составе криворожан Владимир и проведет вторую часть чемпионата.  

Талантливый нападающий перешел в «Металлист» в 2009 году, но за проведенное в Харькове время так и не сумел закрепиться в «основе». Справедливости ради заметим, что форварда преследовали травмы, и это тоже сыграло свою роль, ведь конкуренты в лице Жажи, Девича, а впоследствии и Тайсона, что называется, не дремали. В свете того что зимой «Металлист» приобрел аргентинского нападающего Джонатана Кристальдо, обошедшегося клубу в 6 миллионов евро, а также продлил контракт с Марко Девичем, перспективы Лысенко в харьковском клубе выглядели туманными.

Для молодого нападающего важно иметь игровую практику, поэтому и было принято решение подыскать Лысенко клуб, в котором тот бы имел возможность набираться игрового опыта и прогрессировать. Одним из претендентов на форварда стал «Кривбасс». По нашим данным, переговоры шли непросто, но в итоге все решилось положительно. Сегодня Владимир Лысенко отправится самолетом в Турцию, где присоединится к команде Юрия Максимова. Речь идет об аренде, рассчитанной до конца текущего чемпионата.

ua-football.com

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых