--.-° --% 0мм

В Кривом Роге вспомнили Егора Летова и «Гражданскую оборону»

11:43, 22 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге вспомнили Егора Летова и «Гражданскую оборону»20 февраля клуб "Андеграунд" снова порадовал своих поклонников очередным концертом. На этот раз было решено сделать cover party в стиле русского рока.

Выступающие криворожские команды, такие как "Ателье искусств", дуэт "ПиВа" и "Город дорог" играли композиции, наверное, самого яркого представителя русского рока Егора Летова и группы "Гражданская оборона".

Эту дату организаторы концерта выбрали не случайно, - она приурочена годовщине смерти Егора Летова, лидера культовой для нескольких поколений рокеров «Гражданской обороны». Скончался Егор Летов 19 февраля 2008 года, в возрасте 43 лет в своем родном городе Омске.

В советское время эта команда была запретной, так как исполняющие песни оскверняли советскую власть. Поэтому группа была вынуждена записываться в полуподвальных помещениях и давать концерты исключительно в квартирах друзей и людей, поддерживающих их творческие мысли.

Сегодняшние команды отличились хорошими и качественными организаторскими способностями, играли от души. Само мероприятие продолжалось около трех часов и собрало немало людей, которые помнят наизусть немало песен «ГрОб». Это говорит о том, что песни Егора Летова еще долго будут звучать из уст людей, которые смогут сказать свое твердое "НЕТ" и выразить это через музыку.

Фото Евгении Тэр

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых