«Кривбассбаскет» добыл заслуженную победу в матче против львовской «Политехники»

10:45, 21 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» добыл заслуженную победу в матче против львовской «Политехники»У криворожан игра пошла с первых секунд. Кондратовец уже в первой четверти набросал хозяевам десять очков. А вот у подопечных Андрея Подковырова игра не клеилась ни в атаке, ни в защите. Именно так можно охарактеризовать игру хозяев в первой десятиминутке.

Первая четверть стала настоящим кошмаром для «Политехники». Начал этот ужас Виктор Кондратовец. Впоследствии тот же Кондратовец в проходе под щит «Политехники» отметился двумя пунктами. Хозяевам в стартовые минуты матча в атаке ничего путного не удавалось создать. Андрей Подковыров прибег к заменам, выпустив на паркет Марцина Сроку. Польский легионер доверие тренера оправдал сполна - отличился в первой же атаке. Однако эта вспышка активности «Политехники» была эпизодической.

В дальнейшем «Кривбассбаскет» благодаря стараниям Кондратовца и Кривцова довели свое преимущество в счете до +9 (3:12). Чтобы остановить атакующий порыв криворожан главный тренер хозяев  Андрей Подковыров в середине первой четверти взял тайм-аут. Однако и после паузы лучше в атаке львовская команда не стала играть. Зато Кондратовец метким выстрелом из-за периметра еще больше увеличил преимущество «Кривбассбаскета».

Дебют второй четверти стал продолжением первой. «Политехника» и впредь не могла ничего противопоставить в защите «Кривбассбаскету». Гости рвали защитные редуты «политехов». После двух очков от Слипенчука счет стал угрожающим для «Политехники» - 13:37. Тогда главный тренер хозяев при счете (15:38) взял тайм-аут. Однако кардинальных перемен к лучшему пауза не принесла - 21:40 перед большим перерывом.

Первыми после большого перерыва отличились хозяева. Сделал это метким средним капитан «Политехники» Ярослав Зубрицкий. Гости ответили точными бросками Зайцева и Слипенчука. Следовательно, «политехам» никак не удавалось сократить отставание в счете. А потому перед четвертой четвертью игры табло Дворца спорта «Галычина» освещало неутешительные цифры для «Политехники» - 44:62.

Старт четвертой четверти «политехи» начали бомбардировкой из-за периметра. Однако броски Алана Виггинса и Павла Ревзина были неточным. Спасти ситуацию, в которую по итогам трех четвертей попала «Политехника», взялся американский легионер «политехов» Ник Вильямс. Сначала Ник забросил два пункта, а впоследствии отличился метким «трёшки» - 53:64.

Преимущество криворожан в счете начало таять, словно снег весной. Настоящим лидером в эти минуты на площадке в составе «Политехники» стал Ник Вильямс. Сократив отставание, «политехи» снова остановились. Чем мгновенно воспользовались криворожане, которые вновь начали отрываться в счете. Андрей Подковыров на это отреагировал сразу - тайм-аут (59:72). После паузы пятое персональное замечание, а с ним и неспортивный фол получил криворожанин Зайцев. Игра приобрела нервную окраску. За 1 минуту 20 секунд до завершения основного времени игры «политехи» после быстрого отрыва и двух очков Марцина Сроки сократили отставание до восьми очков - 64:72. Однако на большее хозяев не хватило и «Кривбассбаскет» праздновал победу.

«Политехника» - «Кривбассбаскет» - 68:80 (6-23, 15-17, 23-22, 24-18).
«Политехника»: Вильямс – 17 очков + 5 подборов + 4 передачи, Виггинс – 15 очков + 15 подборов, Зубрицкий – 14 очков + 6 подборов, Срока – 13 очков.

«Кривбассбаскет»: Кораблёв – 22 очка + 3 подбора + 3 передачи, Кривцов – 20 очков + 6 подборов + 3 блок-шота, Кондратовец – 18 очков + 4 подбора, Зайцев – 9 очков + 8 подборов + 4 блок-шота.