В Кривом Роге директор банка лишила свое учреждение залогового имущества на сумму 40 млн. грн.
16 февраля в Жовтневый райотдел милиции из прокуратуры одноименного района города поступили материалы по заявлению главы правления одного из банков Украины, входящего в четвертую группу банков.
Интересно, что в нарушении законодательства глава правления подозревает директора отделения данного банка в Кривом Роге – 49-летнюю жительницу улицы Лермонтова.
Как было установлено при расследовании, женщина подделала исходящие документы банка, на основании которых в 2008-2009 годах заведующая одной из государственных нотариальных контор в Николаевской области, сняла запрет на отчуждение имущества одного из малых предприятий, которое было передано банку в ипотеку. Имущество данного предприятия вследствие этого было исключено из государственных реестров обременения недвижимого имущества и ипотек с целью его передачи в обеспечение обязательств данного субъекта хозяйствования перед другими кредиторами.
При этом, стоимость указанного имущество предприятия, которым последнее должно было нести обязательства перед банком согласно кредитным договорам составляло 40 миллионов гривен!
Против директора отделения может быть возбуждено уголовное дело по статье 358 Уголовного кодекса Украины («Подделка документов, печатей, штампов, бланков…».
В настоящий момент дело рассматривается сотрудниками Жовтневого райотдела милиции.
Популярное
12:46, 26 сен 2024
17:32, 4 окт 2024
14:42, 25 окт 2024
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
Топ обсуждаемых
19:55, 18 апр 2025
07:37, 19 апр 2025
КОММЕНТАРИИ — 0