--.-° --% 0мм

«Кривбассводоканал» ограничивает подачу воды должникам

10:07, 14 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассводоканал» ограничивает подачу воды должникамПо информации абонентского отдела предприятия «Кривбассводоканал», на сегодня только жители многоквартирных домов задолжали за потребленную воду 55 миллионов 800 тысяч гривен. За минувший год криворожане не доплатили предприятию 2 миллиона гривен.

Методов борьбы с должниками у работников водоканала несколько: судебные иски, ограничение и прекращение подачи воды. Последние – самые действенные, отмечают в абонотделе. Только в минувшем году за долги подача воды была ограничена или прекращена 660 абонентам, проживающим в частном секторе. Общая сумма долга этих абонентов составила 212,7 тысячи гривен. Именно при применении таких непопулярных методов должники уже на следующий день рассчитываются с долгами в полном объеме.

Для того чтобы избежать таких неприятностей в «Кривбассводоканале» предлагают абонентам, которые накопили долги либо немедленно их погасить, либо заключить договора на реструктуризацию долга. В противном случае засуха в их домах и квартирах обеспечена.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых