--.-° --% 0мм

В Кривом Роге состоится презентация литературного альманаха "Литера Dnepr"

11:00, 11 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге состоится презентация литературного альманаха "Литера Dnepr"Криворожская группа "КАФЕДРА Зелёной Музыки" начинает сезон КАФЕДРАльных междуСОБОРчиков, и уже 12 февраля Дворец культуры имени Артёма распахнет свои двери для всех любителей изящной словесности, живой музыки и просто общения в кругу людей творческих и очень интересных. На этот раз нас ожидает презентация Днепропетровского альманаха "Литера Dnepr".

Редактор альманаха Александр Мухарев известен в Днепропетровске не только как поэт, но и как организатор литературного фестиваля "От андеграунда к звёздам", литературный критик. Он также инициатор многочисленных встреч читающей публики с поэтами, прозаиками, редакторами и издателями.

Одной из важнейших задач Александр считает вовлечение литераторов Кривого Рога в творческую жизнь областного центра, создание своего рода "культурного региона", включающего в себя, помимо  Днепропетровска, ещё и Днепродзержинск, Кировоград, Кривой Рог, Запорожье. Похоже, идея постепенно находит своё воплощение.

12 февраля во Дворце культуры имени Артёма  можно будет услышать произведения днепропетровских авторов  Сергея Куликова, Александра Чернова и Юлии Гридасовой, а также стихотворения криворожан - Андрея Чея, Василия Чернявского и Валерия Карча.

Музыкальная составляющая «КАФЕДРАльного междуСОБОРчика» - акустический дуэт "Эскиз кода" и группа "Здарова!" – молодые и интересные музыканты.
Начало действа в 15-00, вход свободный.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых