--.-° --% 0мм

В Кривом Роге правоохранители в один день изъяли два самопала

12:28, 7 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге правоохранители в один день изъяли два самопала3 февраля в разных районах Кривого Рога сотрудники милиции задержали двоих мужчин, у которых в ходе осмотра были обнаружены и изъяты самопалы.

Так, возле магазина «Затишок», по улице Революционной, в поле зрения правоохранителей попал 26-летний безработный житель улицы Димитрова. В ходе осмотра задержанного за поясом его брюк было обнаружено изготовленное из металлической трубки самодельное устройство, приспособленное для стрельбы патронами калибром 5,6 миллиметра.

Как пояснил задержанный, самопал он нашел в лесополосе возле площади Домностроителей и носил с собой исключительно для самозащиты.

Второй самопал был выявлен и изъят правоохранителями Терновского района у 20-летнего жителя города Терновка. Самодельное устройство, приспособленное для стрельбы патронами, молодой человек носил в рукаве куртки. Как пояснил задержанный, самопал он изготовил собственноручно и использовал для отстрела голубей.

Оба самопала изъяты и отправлены на экспертизу, по результатам которой будет решаться вопрос о возбуждении в отношении их владельцев уголовных дел.    


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых