--.-° --% 0мм

Криворожскому театру имени Тараса Шевченко выделили на реконструкцию больше 5 миллионов гривен

08:28, 3 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожскому театру имени Тараса Шевченко выделили на реконструкцию больше 5 миллионов гривенВ настоящее время в Криворожском театре драмы и музыкальной комедии имени Т.Шевченко готовятся к завершающему этапу ремонтно-восстановительных работ. Необходимость в этом назрела уже давно, ведь последний раз театр капитально ремонтировался 50 лет назад. И только в 2006 году у городских властей нашлись средства на то, чтобы привести это сооружение в порядок.

На первом этапе реконструкции из городского бюджета было выделено 600 тысяч гривен. В первую очередь строители взялись за капитальный ремонт кровли и частичный ремонт фасада. Уже на втором этапе театру было выделено 4,5 миллиона. На эти средства удалось полностью заменить систему отопления с применением энергосберегающих технологий, заменить окна, капитально отремонтировать гримерки.

В текущем году реконструкция театра имени Т. Шевченко была внесена в программу социально-культурного развития Кривого Рога, и принято решение выделить на эти цели из городского бюджета 5 миллионов 180 тысяч гривен. Эти средства пойдут на техническое переоснащение сцены, установку новой современной световой и звуковой техники, ремонт зала и замену зрительных кресел.

По словам начальника управления культуры и туризма исполкома Криворожского городского совета Любви Маляренко, в ноябре этого года театр имени Т. Шевченко будет праздновать свое 80-летие, к этому времени реконструкцию театра планируется завершить.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых