--.-° --% 0мм

Криворожские налоговики определили победителей конкурса «Налоги глазами детей»

08:16, 29 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские налоговики определили победителей конкурса «Налоги глазами детей»В последнее время налоговая служба Украины все больше внимания уделяет воспитательной и разъяснительной работе среди потенциальных налогоплательщиков - подрастающего поколения. Понимая, что осознание обязанности платить налоги воспитывается с детских лет, работники налоговых органов определили одним из своих главных заданий - формирование высокой налоговой культуры у молодежи.   

С этой целью, а также в целях воспитания экономического и правового образования у молодежи - будущих налогоплательщиков Государственная налоговая администрация Украины уже 9 лет подряд проводит Всеукраинский конкурс детского творчества «Налоги глазами детей». Не стал исключением и нынешний год.

Недавно специализированная налоговая инспекция по работе с предприятиями горно-металлургической отрасли в Кривом Роге подвела итоги очередного тура этого конкурса. Он проводился по трем направлениями детского творчества – художественное, литературное и декоративно-прикладное. Налоговики отмечают, что с каждым годом конкурс вызывает все большую заинтересованность среди школьников.

Учитывая критерии оценки детских работ – актуальность и полнота раскрытия темы, уровень владения техникой выполнения, материалом, творческий подход и опрятность, обсуждения конкурсных произведений среди членов жюри оказалось эмоциональным, но справедливым. В итоге были определены 6 финалистов, которые будут представлять Кривой Рог на областном туре конкурса. Все участники конкурса будут награждены почетными грамотами, а победители – ценными подарками.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0