--.-° --% 0мм

На «ЮГОКе» приведут в порядок бытовые комплексы и застрахуют рабочих

08:30, 2 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «ЮГОКе» приведут в порядок бытовые комплексы и застрахуют рабочихНа днях председатель правления «Южного ГОКа» Михаил Короленко рассказал о программе социального развития предприятия, финансирования охраны труда и затрат на снижение экологической нагрузки на окружающую среду со стороны комбината.

В частности, как уже сообщало ИА «Кривбасс On-Line», во второй половине 2011-го года на «ЮГОКе» должно произойти повышение заработной платы.
Среди других социально значимых мероприятий комбината – строительство нового бытового комплекса, рассчитанного на 300 человеке. Также на «ЮГОКе» планируют капитально отремонтировать соцбыткомплексы всех основных и вспомогательных цехов комбината.

- В настоящий момент верстается проект коллективного договора между администрацией и профсоюзами, - рассказал Михаил Короленко. - Все пожелания трудящихся в нем будут учтены. Мы перешли на полное страхование здоровья наших работников. Тендер по страхованию выиграла компания «Аска». Плюс на предприятии внедряется программа «больничная касса», - сродни программе «1С» при ведении производства. А так, по существу, мало чем наш коллективный договор будет отличается от таких же документов на других криворожских ГОКах.

Также, Михаил Короленко сообщил, что затраты «Южного ГОКа» на охрану труда в 2011 году составят около 43 миллионов гривен.

А вот финансирование программ комбината по защите охраны окружающей среды в текущем году достигнет 110 миллионов гривен, что на 17 млн. гривен больше, чем в 2010-м.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0