--.-° --% 0мм

«Южный ГОК» будет продавать свой агломерат в Китай

13:07, 1 фев 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Южный ГОК» будет продавать свой агломерат в Китай«Южный ГОК» планирует в 2011 году начать отгрузку агломерата в Китай. Причем, агломерат будет далеко не первым видом продукции, поставляемым ЮГОКом в Китай. Об этом сообщил на недавней пресс-конференции председатель правления данного комбината Михаил Короленко.  

- Мы продолжим реализовывать концентрат, - традиционный продукт криворожских ГОКов, как в Китай, так и в Европу, - рассказал Михаил Константинович. - По агломерату вопрос несколько сложнее. Это специфическое сырье, а потому не на каждом производстве он употребим. Традиционные заказчики это сырья у ЮГОКа, работают на внутриукраинском рынке. Сейчас мы будет заниматься модернизацией технологии по производству агломерата. И, конечно, начиная со второго полугодия 2011 года, улучшая качественные показатели нашего агломерата, мы будем стараться выходить с этой продукцией на Китай.

Как подчеркнул Михаил Короленко, на комбинате займутся в первую очередь снижением мелочи в агломерате, что необходимо при использовании данного ЖРС в доменном переделе.

Также, ЮГОК будет продолжать повышать содержание железа в концентрате. Так, по итогам 2010 года 30% выпускаемого на комбинате концентрата содержало 67,8% железа. В 2011, по словам председателя правления ЮГОКа доля высококачественного концентрата с таким содержанием железа будет увеличена до 40%.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых