--.-° --% 0мм

В Кривом Роге за три дня в пожарах погибло 3 человека

15:08, 31 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге за три дня в пожарах погибло 3 человекаНеоднократно сотрудники Криворожского городского управления МЧС обращались к жителям нашего города с просьбой о соблюдении правил пожарной безопасности, приводили в пример неутешительную статистику. Однако люди не всегда прислушиваются к советам специалистов, что приводит к новым трагедиям. Только в течение трех последних дней в Кривом Роге зафиксировано 5 пожаров, на которых три человека погибло и один был травмирован.

Так, 28 января возник пожар в помещении по улице Революционной. В результате возгорания пострадал мужчина. С ожогами нижних конечностей 2-й степени в состоянии средней тяжести пострадавший был госпитализирован в ожоговое отделение 2-й городской больницы. А причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

На следующий день, 29 января, по улице Песочной в результате нарушения правил пожарной безопасности при использовании электрообогревателя самодельного производства возник пожар в заброшенном здании. Прибывшим на место происшествия пожарно-спасательным караулом СГПЧ-11 было найдено два трупа, предположительно, людей без определенного места жительства.

Еще одно несчастье произошло 30 января в Центрально-Городском районе. В 9-50 на пульт связи части поступил сигнал о пожаре по улице Украинская. Спасателями СГПЧ-10 возгорание было успешно ликвидировано. Однако спасти жизнь человеку не удалось. На месте пожара был найден труп хозяина жилища, 1976 года рождения, временно не работающего, с признаками отравления продуктами горения. Причиной трагедии стала неосторожность при курении в постели.   
    
Всего же в январе текущего года в Кривом Роге зафиксировано уже 30 пожаров, на которых погибло 8 жителей Кривого Рога и один человек травмирован.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0