Отчет о матче: "Днепр" (Днепропетровск) - "Кривбассбаскет" (Кривой Рог) 80:69

13:31, 31 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: Весть о последних событиях в криворожской команде, наверняка расхолодит еще не один клуб Суперлиги в нынешнем сезоне. Да и болельщики Днепра в этот раз мало сомневались в победе своей команды. Ведь позади был крайне неудачный выезд на запад страны, после которого игрокам наверняка хотелось реабилитироваться перед болельщиками, да к тому же постепенно стал пустеть лазарет. Во всяком случае, в отчетном матче на площадку уже вышли и Вильховецкий, и Козлов.

Самое начало игры далось Днепру довольно легко. По прошествии 3,5 минут после стартового свистка хозяева вели 8:2, причем днепряне показывали довольно легкую, задорную игру. Видимо днепряне подумали, что так будет на протяжении всего матча и довольно скоро в этом разуверились. У криворожан бомбардировать хозяйское кольцо дальними бросками начал Кондратовец, и за 2.28 до первого перерыва Денис Журавлев берет тайм-аут при счете 14:12. На последней минуте четверти гости вовсе сравняли счет (18:18) и только удачные действия Остина и Брауна принесли хозяевам 4-очковый перевес по итогам стартовой десятиминутки.

Вторая четверть прошла в похожем ключе. Сперва Бертт довел перевес Днепра до 8 пунктов (26:18), но вскоре это преимущество растаяло – 26:26. Ну а после очередной трёхи Кондратовца и точного броска Зайцева Кривбассбаскет даже повел – 33:37. Лишь после этого Днепр по настоящему завелся. Последние 2 минуты прошли при большом перевесе хозяев (особо старался Питтуэй), которые выиграли этот отрезок 8:0, уйдя на большой перерыв, имея в запасе 4 очка.

Решающей стала третья четверть. До ее середины гости еще сдерживали натиск Днепра (47:47 после 5 минут четверти). Что интересно, главными творцами отрыва Днепра стали украинцы – Тимофеенко и Вильховецкий. Последний появился на площадке при счете 53:47 и набрал последующие 6 очков Днепра – 59:51 перед последней десятиминуткой.

В заключительной части матча Днепр спокойно контролировал ситуацию на площадке, не позволяя сопернику приблизиться к себе более чем на 8 очков. Окончательно все стало понятно за полторы минуты до окончания матча, когда после трехочкового броска Тимофеенко Днепр повел с разницей в 12 очков (78:65). В итоге хозяева одержали уверенную победу и обошли криворожан в турнирной таблице.

Днепр - Кривбассбаскет - 80:69 (22:18, 19:19, 18:14, 21:18)

Д: Бертт (21 + 8 подборов + 9 передач + 3 перехвата), Иванов (2), Браун (13 + 6 подборов + 6 передач), Остин (7 + 9 подборов + 2 блок-шота), Питтуэй (7) - старт; Тимофеенко (15 + 5 подборов), Вильховецкий (8), Козлов (4), Билицкий (3), Щепкин (0)

К: Савостин (0), Кондратовец (22 + 4 потери), Мальчевский (7 + 8 подборов + 3 перехвата), Кораблев (12 + 5 подборов), Зайцев (9 + 2 блок-шота) - старт; Слипенчук (13 + 7 передач), Мальчевский (7 + 8 подборов), Мирошников (5), Коломийчук (0), Анисимов (0), Омельченко (0).

Броски с ближней и средней дистанции: 29/44 (65,9%) - 13/38 (34,2%)

Броски с дальней дистанции: 4/17 (23,5%) - 12/33 (36,3%)

Штрафные броски: 10/15 (66,6%) - 7/12 (58,3%)