--.-° --% 0мм

Криворожский аэропорт скоро заработает на полную мощность

09:05, 28 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский аэропорт скоро заработает на полную мощностьКак сообщил на своей недавней пресс-конференции городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, на днях он провел два совещания с туроператорами и представителями деловой элиты города, на которых обсуждались вопросы возобновления полноценной работы городского аэропорта. По информации городского головы, уже в апреле из аэропорта снова можно будет улететь в Киев.

Юрий Вилкул отметил, что прежде, чем возобновить нормальную работу аэропорта, необходимо улучшить его инфраструктуру. В дальнейшем планируется организовать вылеты из аэропорта как пассажирских лайнеров, так и грузовых.

По словам городского головы, все условия для того, чтобы организовать регулярную работу аэропорта на сегодня есть. Но прежде необходимо изучить спрос на те или иные рейсы. Именно для этого на совещание были приглашены туроператоры и представители бизнеса. В ближайшее время они должны внести свои предложения по работе аэропорта, с учетом которых и будут организовываться регулярные перелеты.

Что касается перелетов в Киев и обратно, то в настоящее время уже есть согласие министерства транспорта и связи Украины, а также договоренность с международной авиационной компанией «Urga». Планируется, что уже в апреле криворожане смогут ежедневно утром вылететь из Кривого Рога в Киев, а вечером вернуться обратно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых