--.-° --% 0мм

Евгений Удод возглавил областную ассоциацию органов местного самоуправления

15:10, 27 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Евгений Удод возглавил областную ассоциацию органов местного самоуправленияПредседатель Днепропетровского областного совета Евгений Удод избран председателем Днепропетровской областной ассоциации органов местного самоуправления.

Такое решение было принято в ходе заседания Координационного совета Ассоциации, прошедшего 27 января в Днепропетровске.

Ранее возглавлявший Ассоциацию Юрий Вилкул, избранный осенью 2010 года Криворожским городским головой, поздравил Евгения Удода и пожелал ему успехов в работе на этом посту. Юрий Григорьевич отметил, что председатель  областного совета Евгений Удод отлично знает ситуацию в регионе, положение дел в районах и городах области, а потому сможет эффективно решать задачи, стоящие перед Ассоциацией.

Обращаясь к участникам встречи, Евгений Удод отметил:

- В 2011 году нам предстоит решить чрезвычайно серьезные задачи, поставленные Президентом Украины. В первую очередь это внедрение реформ, инициированных Главой государства. Сейчас необходимо разработать план их внедрения в каждом районе, городе. В настоящий момент создается паспорт по каждой из реформ, графики, механизмы реализации.

Особое внимание нужно уделить реформированию медицинской сферы: нашей области предстоит реализовать пилотный проект, результаты которого станут основой качественных изменений в отрасли здравоохранения  в масштабах всей Украины.

Следующие важные вопросы - реформа ЖКХ и Пенсионная реформа, которые внедряются нашем государстве».  

В ближайшее время, по словам Евгения Удода, он побывает во всех районных центрах и городах области, где примет участие в сессиях местных советов. Первое такое выездное совещание состоялось на днях в Апостоловском районе, на очереди - Терновка. Подобная практика обеспечивает эффективный диалог областной власти с представителями органов местного самоуправления, в рамках которого можно находить верные решения существующих на местах проблем и стоящих задач


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых