--.-° --% 0мм

Экс-игрок сборной Украины Александр Рыкун не будет играть в Кривом Роге

14:02, 27 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Экс-игрок сборной Украины Александр Рыкун не будет играть в Кривом РогеИзвестный и мастеровитый в прошлом футболист, решил "завязать" с футболом.

- Читал, что я буду играть в Кривом Роге, в Полтаве - это все не правда... Я вообще собираюсь завершить карьеру, больше нигде не буду играть, - заявил Александр Рыкун.

Напомним, первую половину сезона 2010-2011 Александр Рыкун провел в полтавской «Ворскле». А уже после того, как он заявил о завершении карьеры, появилась информация о том, что он будет выступать в одной из команд второй лиги - криворожском "Горняке". Такую "сенсацию" подбросило издание "Багнет". Однако слухи так и оказались слухами.

Как известно, Рыкун в 2010 г. перешел в полтавскую «Ворсклу», в составе которой провел три матча и в том же году принял решение "повесить бутсы на гвоздь".

Александр провел 8 матчей за национальную сборную Украины, в которой дебютировал 21 марта 2002 года в товарищеском матче со сборной Японии.

Заиграл на профессиональном уровне в «Металлурге» (Новомосковск). В 1998 перешел в «Днепр» Днепропетровск. В Высшей лиге Украины дебютировал 17 марта 1998 года в матче против одесского «Черноморца».

В 1999-2003 играл за «Ильичевец» Мариуполь (до 2002 года «Металлург»).

С 2003 - снова в «Днепре». По результатам опроса игроков, проводимого спортивной газетой «Команда», был признан лучшим игроком чемпионата Украины в сезоне 2003—2004. В 2006 году Рыкун со скандалом покинул «Днепр», после того как руководство команды обвинило его в систематических нарушениях спортивного режима и злоупотреблении алкоголем.

После этого скандала Рыкун успешно выступал в «Металлисте», в составе которого завоевал четыре бронзовые медали чемпионата Украины, стал лучшим ассистентом чемпионата, а также забил победный гол в ворота лиссабонской «Бенфики» в Кубке УЕФА 2008—2009, что позволило команде занять 1-е место в группе.

После череды травм, полученных в конце сезона 2008—2009, на поле смог выйти только в октябре 2009 года.

Летом 2010 года был окончательно переведен в дублирующий состав команды «Металлист».

Позже ему был дан статус свободного агента. В 2010 году перешел в полтавскую «Ворсклу», но так и не смог выйди на свой прежний уровень исполнительного мастерства...


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых