--.-° --% 0мм

На «Южном ГОКе» планируют вновь повысить зарплату

12:53, 27 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На «Южном ГОКе» планируют вновь повысить зарплатуВ 2011 году на «Южном ГОКе» продолжится повышение среднемесячной заработной платы. Об этом сообщил на недавней пресс-конференции председатель правления «ЮГОКа» Михаил Короленко.

- В рамках реализации программ по развитию предприятия мы будем проводить дальнейшее повышение зарплаты нашим работникам, - рассказал журналистам Михаил Константинович. – Не секрет, что до 2010 года зарплата на «ЮГОКе» была значительно ниже среднего уровня по нашей отрасли. Ныне она значительно приблизилась к среднему уровню среди горнодобывающих предприятий.

В частности, после смены оперативного руководства комбината в апреле прошлого года, зарплата на «Южном ГОКе» была увеличена в 1,5 раза. В планах администрации предприятия ее дальнейшее повышение во втором полугодии 2011 года. Конкретные цифры пока не называются, но, возможно, ее рост составит не менее 10% от нынешнего уровня. Такие выводы можно сделать из слов председателя правления «ЮГОКа»:

- Среднемесячная зарплата работников на родственных нам предприятиях в настоящий момент составляет около 4000 гривен, - отметил Михаил Короленко. - В декабре 2010 года средняя зарплата на «ЮГОКе» достигла 3 800 гривен. Я считаю, что это нормальный уровень оплаты труда. Но для меня более интересен показатель среднемесячной зарплаты в 4 200 гривен, который существует на одном из криворожских ГОКов. И к этому показателю я буду стремиться. Чтобы 4 200 гривен были среднемесячной и среднегодовой зарплатой на «ЮГОКе» в 2011-м!

В то же время, как было заявлено на пресс-конференции, темпы роста заработной платы на комбинате будут напрямую связаны с эффективной работой предприятия в целом.

Также, как сообщил Михаил Константинович, согласно коллективному договору на «Южном ГОКе» должна быть выплачена еще и «выслуга лет» (надбавка к зарплате за стаж работы на комбинате) за прошлый год. В январе, согласно порядку, записанному в том же колдоговоре, работники комбината уже получили 34% данной надбавки. Остальные 66% «выслуги лет» будут выплачены в феврале-марте текущего года.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0