"Кривбассбаскет" – БК "Киев" - 69:78. Отчет о матче

12:17, 25 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

"Кривбассбаскет" – БК "Киев" - 69:78. Отчет о матчеВ отчетном поединке встретились две команды, имеющие в своем составе исключительно украинских исполнителей. "Кривбассбаскет" в упорной борьбе уступил столичным баскетболистам.

Первая четверть поединка прошла под  диктовку гостей.  Счет в матче открыл киевлянин Рябчук. На что Кондратовец ответил трехочковым броском. Первые 3 минуты на паркете шла равная игра, команды отвечали броском на бросок. Середину четверти хозяева откровенно провалили, прозевав рывок Киева 14:0. Это и стало определяющим во всем матче.

Вторая десятиминутка началась с двухочкового от молодого Анисимова. Далее последовало несколько точных бросков от игроков гостей. Когда разрыв в счете достиг 15 очков, тренер хозяев взял тайм-аут, после которого хозяева начали догонять гостей. Отличным «данком» отметился Зайцев. Далее на паркете велась равная борьба, что и сказалось на результате четверти 17:16.

В третей четверти криворожане активизировались. Два подряд попадания от Мальчевского и Кривцова, заставили занервничать Виталия Черния и тот, решил взять минутный перерыв, после которого особо ничего не поменялось, хозяева уверенно набирали очки. Выстрелил уверенными действиями опытный Кондратовец. Итог четверти плюс 4 за хозяевами паркета.

Заключительная десятиминутка поединка прошла в бескомпромиссной борьбе и ,как следствие стала самой результативной в матче. Самые яркие эпизоды четверти это слэм-данк Коваленко и быстрый трехочковый от неудержимого Кондратовца. В последние 2 минуты кривбассбаскетовцы пытались спасти игру за счет тактики фола, но «Волки» уверено попадали с линии почти все броски. Как итог победа Киева 69:78.

"Кривбассбаскет" – БК "Киев" 69:78 (12:23; 17:16; 14:10; 26:29)

«Кривбассбаскет»: Кондратовец – 21 очко + 5 подборов; Зайцев – 12 очков + 6 подборов; Кораблев – 12 очков; Кривцов – 7 + 4 передач.

БК «Киев»: Буренко – 22 очка + 4 подбора; Салтовец – 11 очков + 7 подборов ; Коваленко – 11 + 7; Липовый – 11 + 5 передач; Сандул – 9 очков + подборов.

По материалам пресс-службы БК "Кривбассбаскет"