Криворожский дом ночного пребывания в минувшем году приютил 341 бездомного
В Кривом Роге за счет средств городского бюджета содержится сеть учреждений социальной сферы. На обслуживании в 8 коммунальных учреждениях "Территориальный центр социального обслуживания (предоставление социальных услуг)" на сегодня находится свыше 16 тысяч пенсионеров и инвалидов, которым было предоставлено свыше 3,6 миллиона различных видов услуг.
Созданы все условия для проживания одиноких неработоспособных жителей города в двух Домах милосердия, каждый из которых рассчитан на 100 мест. На содержание этих учреждений из местного бюджета в минувшем году было выделено почти 4 миллиона гривен. В течение года управлением выдана 31 путевка на поселение жителей города в отмеченные учреждения.
Коммунальным предприятием «Дом ночного пребывания» предоставлена помощь в бесплатном ночлеге, питании, решении жизненно-бытовых вопросов, трудоустройстве, возобновлении документов и тому подобное 341 человеку, в том числе, 122 криворожанам, которые вернулись после отбывания наказания и 219 - лицам, не имеющим постоянного места жительства.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0