--.-° --% 0мм

В Кривом Роге 70% женщин рожают вместе с мужьями

12:00, 28 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В новом криворожском роддоме В начале марта в Кривом Роге открылся суперсовременный роддом № 2. За три месяца работы он стал очень популярным, ведь большинство будущих мам предпочитают рожать своих малышей именно в этом медицинском учреждении. За это время здесь уже появилось на свет 500 малышей.   

В первую очередь гинекологи направляют женщин во 2-ой роддом, когда беременность протекает с осложнениями, ведь именно в этом лечебном учреждении есть вся необходимая аппаратура для выхаживания малышей с критическим весом от 500 граммов.

Уже сейчас медперсоналу родильного дома № 2 приходится работать в напряженном режиме. Был даже такой день, говорят медики, когда за сутки в роддоме разрешилось 19 рожениц. Всего за неполные три месяца работы роддома в нем уже появилось на свет 257 мальчиков и 240 девочек.

Медики отмечают, что в последнее время все чаще родители отдают предпочтение совместным родам. В целом доля родов, где вместе с будущей мамой в родильном зале находится ее супруг или родственник составляет 70%.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0