Контрольный матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ордабасы» (Шимкент) 1:2

10:14, 24 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Контрольный матч: «Кривбасс» (Кривой Рог) – «Ордабасы» (Шимкент) 1:221 января криворожский «Кривбасс» провел очередной контрольный поединок в ходе первого учебно-тренировочного сбора. Соперником криворожской команды стал клуб казахстанской Премьер-лиги – «Ордабасы» (Шимкент).

Кривбассовцы играли на фоне больших физических нагрузок, тем не менее «Кривбасс», тренерский штаб которого задействовал в игре большое количество потенциальных новичков, контролировал игру и имел большое количество возможностей для взятия ворот, но удачно действовала оборона казахстанского клуба. Соперник при каждом случае контратаковал, и на 25-й минуте одна из контратак завершилась взятием ворот «Кривбасса». Но через 5 минут кривбассовцы возобновили равновесие, когда усилия партнеров метким ударом завершил Иващенко.

После перерывы криворожская команда, изменив состав наполовину, продолжала играть в атакующий футбол, но свои голевые моменты так и не могла реализовать. А вот «Ордабасы» свой случай не потерял, забив мяч, который и стал победным, на 70-й минуте.

"Кривбасс" - 1-тайм: Боровик, Кицута, Кравченко, Лисицкий, Бузети, Маркович, Рожок, Матич, Иващенко, Конгасколкка, Еслинек.

2-й тайм: Федоренко, Жданов, Кравченко, Лисицкий, Бузети, Костышин, Матич, Максимов, Куценко, Тимченко, Еслинек.

Свой последний поединок на этом сборе «Кривбасс» должен сыграть 25 января против команды «Бавария-2» (Мюнхен).