--.-° --% 0мм

Власти и духовенство Кривого Рога приняли участие в мероприятиях по случаю Дня Соборности Украины

09:38, 24 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В минувшую пятницу, 21 января, накануне одного из главных государственных праздников – Дня Соборности Украины – представители местной власти, духовенство, руководители крупных криворожских предприятий приняли участие в традиционных торжествах, которые состоялись на площади у памятника Тарасу Шевченко, возле Криворожского театра драмы и музыкальной комедии.

Власти и духовенство Кривого Рога приняли участие в мероприятиях по случаю Дня Соборности Украины 

У памятника в этот день собрались городской голова Юрий Вилкул, архиепископ Криворожский и Никопольский владыка Ефрем, главы всех районов города, руководители прокуратуры, милиции, СБУ, вооруженных сил Украины, а также жители города, школьники и студенты города.

На торжественном вече, приуроченном к очередной годовщине Дня Соборности, было отмечено, что события 92-летней давности, которые засвидетельствовали желание всего украинского народа жить в единой державе. Пускай до фактического обретения Украиной целостности и государственности с момента подписания документа о воссоединении украинских земель прошло много лет, но именно события 1919 года стали первым серьезным импульсом к этому.

По окончании вече, под пение молитвы за Украину «Боже Великий Єдиний нам Україну храни», к подножию памятника Т.Г. Шевченко участниками торжества были возложены живые цветы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых