--.-° --% 0мм

В Кривом Роге итальянцы построят «Колизей» (фото)

15:22, 19 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Торгово-развлекательный комплекс с таким названием скоро появится в Кривом Роге, на проспекте Мира. Об этом сообщил сегодня на брифинге городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул.

В Кривом Роге итальянцы построят «Колизей» (фото) 

В пресс-центре исполкома Криворожского городского совета состоялась презентация проекта нового торгово-развлекательного комплекса «Колизей», строительство которого должно начаться в текущем году на проспекте Мира. В ней приняли участие городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул, руководитель Криворожского отделения Днепропетровского регионального инвестиционного агентства Эльдар Назиров, а также руководство итальянской компании ProCapital Limited.

- Сегодня мы провели встречу с инвестором, который намерен построить в Кривом Роге новый торгово-развлекательный комплекс. – Отметил на брифинге Юрий Вилкул. – Нужно сказать, что это будет один из самых крупных комплексов подобного рода в Днепропетровской области. Реализация столь масштабного проекта даст Кривбассу целый ряд преимуществ. Прежде всего, это обеспечит криворожанам рабочие места, ведь, помимо того, что в самом комплексе будет трудится порядка 1200 человек, возводить его также будут криворожские специалисты, и для меня, как для мэра города, это очень важно.

Кроме того, по словам городского головы, появление нового объекта позволит качественно разнообразить архитектурный облик нашего города. Дабы убедиться в справедливости слов Юрия Григорьевича, достаточно взглянуть на рабочие эскизы будущего комплекса. Архитектурное решение и вправду весьма оригинально для Кривого Рога: торгово-развлекательный центр стилизован под римский Колизей, что, согласитесь, весьма неожиданно для строгой геометрически ориентированной архитектурной эстетики Кривого Рога.  

- На сегодня нами уже согласованы все организационные вопросы, определены главные этапы реализации проекта. Надеюсь, что уже в текущем году строительство комплекса будет начато, - сказал Юрий Вилкул.

Со своей стороны председатель правления компании ProCapital Limited Паоло Мигелоции сообщил, что он вполне удовлетворен результатами переговоров с криворожскими властями и надеется на плодотворное сотрудничество.

- Компания ProCapital Limited специализируется на реализации подобных проектов - строительстве гостиниц, торгово-развлекательных комплексов, - сказал Паоло Мигелоции. – На территории стран бывшего СССР, - в частности, в странах Прибалтики и в России, - мы работаем с 1994-го года. Теперь пришло время осваивать и украинский рынок. Мы надеемся, что именно Кривой Рог, - бесспорно, очень крупный и значимый город в масштабах всех страны, - и станет тем городом, который откроет нам окно в Украину.

 

 

 

 


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых