--.-° --% 0мм

В 2010 году доходы криворожан возросли на 21,7%

09:37, 19 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В 2010 году доходы криворожан возросли на 21,7%Именно такая цифра указана в отчете о работе исполкома Криворожского городского совета. Благодаря росту в 2010 году средней зарплаты на 21,7%, в Кривом Роге она достигла уровня 2771 гривны, что в 3 раза превышает установленный законодательством прожиточным минимум и уровень минимальной зарплаты. При этом, сердца криворожан может согревать еще и тот факт, что среднемесячная зарплата в нашем городе превысила аналогичные показатели по Украине на 27% и Днепропетровской области – на 20%.  

Как значится в вышеупомянутом документе, одним из приоритетных заданий, решением которых занимался исполком горсовета, являлся вопрос своевременной выплаты зарплаты работающим жителям Кривого Рога. По результатам проведенной работы задолженность по заработной плате на предприятиях нашего города, по сравнению с началом 2010 года, уменьшилась на 11,9 миллионов гривен или на 95,7%. При этом количество предприятий, во время не выплачивающих зарплату своим сотрудникам, уменьшилось на пятнадцать.

В то же время доля задолженности города по выплате заработной платы в месячном фонде оплаты труда составляет 0,1%. Причем, в целом по Украине задолженность достигает 5,7%, по Днепропетровской области – 4,7%.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых