--.-° --% 0мм

В Кривом Роге прошел фестиваль народного творчества «Душi криниця»

09:02, 19 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге прошел фестиваль народного творчества «Душi криниця»15 ежегодный фестиваль, в котором приняли участие творческие коллективы и исполнители из всех семи районов города, а также окрестных Криворожского и Софиевского районов, прошел во Дворце культуры Южного ГОКа при поддержке администрации и профкома данного предприятия.

Участники фестиваля были распределены на три возрастных – молодежь, взрослые и ветераны, - а также на четыре жанровых группы – сольные вокалисты, вокальные коллективы, хоры и инструменталисты.

В течение двух конкурсных дней жюри, в состав которого входили видные деятели культуры и искусств Украины, оценивало выступления коллективов и исполнителей и определяло лучших.

По словам члена жюри, заслуженного работника культуры Украины, художественного руководителя народного ансамбля песни и танца «Дарничанка» Петра Андрейчука, ежегодно этот творческий форум открывает новые имена. Вот и нынешний фестиваль, как признается Петр Андрейчук, также не обманул его ожиданий. Особенно запомнился высокому гостю хоровой коллектив из Шировоского Дома культуры, а фольклорный ансамбль «Жартiвницi», и хоровой коллектив «Джерела Кривбасу» Петр Андрейчук пообещал рекомендовать эти коллективы для участия в престижном Всеукраинском конкурсе, который проводится раз в три года, имени Порфира Димуцкого.

По итогам конкурса обладателем гран-при фестиваля стал фольклорно-этнографический ансамбль «Жартiвницi» криворожского коммунального учреждения «Народный дом».
Дипломы 3-й степени получили 12 участников фестиваля, 2-й степени – 12 участников, 1-й степени – 12 лучших исполнителей.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0