--.-° --% 0мм

Криворожский танцевальный коллектив получил приз зрительский симпатий на фестивале «Арабески»

09:00, 28 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский танцевальный коллектив получил приз зрительский симпатий на фестивале «Арабески»В Никополе завершился XII Всеукраинский конкурс-фестиваль хореографии «Арабески», в котором приняли участие свыше 500 юных любителей танца из 30 городов Украины. Здесь были представлены все регионы страны - Восточная и Западная Украина, Юг и Центральная часть. Участвовали в форуме и сельские коллективы, причем с достаточно высоким уровнем и потенциалом.   

Отдельно стоит сказать о разнообразии сценических костюмов – здесь были и народные цыганские, украинские, русские наряды, символические костюмы птиц, подсолнухов (он, кстати, является символом фестиваля), ручейков и даже инопланетян.

В этом году было много новых постановок и изюминок. Так, например, сольную партию в украинском народном танце «Единая Украина», поставленную харьковскими хореографами, исполнил 14-летний чернокожий юноша. Зрители были в восторге.

В итоге Гран-при фестиваля достался коллективу «Подарунок» из г.Авдеевка Донецкой области, а приз зрительских симпатий – коллективу «Черным по белому» из Кривого Рога.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых