Кубок Суперлиги. «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Азовмаш» (Мариуполь) - 64:87

11:50, 18 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Кубок Суперлиги. «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) – «Азовмаш» (Мариуполь) - 64:87В ответном матче 1/4 финала Кубка Суперлиги криворожский «Кривбассбаскет» не смог переиграть чемпиона Украины мариупольский «Азовмаш».

Криворожане начали игру агрессивно, показав гостям, что лёгкой прогулки в Кривом Роге не будет. Счёт двумя точными штрафными открыл Кораблёв. Затем «азовцы» сумели сделать рывок  6:0, на что криворожане ответили рывком в 10:0. Такая ситуация на площадке явно не понравилась Роландасу Ярутису и он взял тайм-аут.

После наставлений своего тренера «Азовмаш» заиграл более дисциплинированно в защите, и уже хозяевам было не так просто набирать очки. Игра выровнялась и до конца десятиминутки шла на встречных курсах. Ничейный результат стал логичным завершением четверти – 21:21.

Вторая и третья десятиминутки были практически идентичны и завершились с десятиочковым преимуществом «Азовмаша» в каждой (25:15). Гости заиграли дисциплинированно, и стало явно заметно что «азовцы» всё же выше классом. «Кривбассбаскет» допускал много непростительных ошибок, благодаря чему гости и уходили в отрыв довольно легко.

Обеспечив комфортное преимущество «Азовмаш» в четвёртой четверти доигрывал матч. Владимир Чурсин в концовке дал возможность почувствовать «вкус» Суперлиги и выпустил пятёрку молодых ребят (Савостин, Белокопытовас, Коломийчук, Мальчевский, Мирошников), которые неплохо себя показали.

«Кривбассбаскет» - «Азовмаш» - 64:87 (21:21, 15:25, 15:25, 13:16).

«Кривбассбаскет»: Кораблёв – 13 очков + 3 подбора + 3 передачи, Слипенчук – 10 очков + 4 передачи + 3 перехвата, Анненков, Кондратовец – по 9 очков.

«Азовмаш»: Хаус – 18 очков + 6 подборов + 5 передач, Ившин – 16 очков + 9 подборов, Пустозвонов – 16 очков + 3 подбора, Александер – 12 очков + 6 передач.