«Кривбасс» проиграл в товарищеском матче южнокорейской студенческой команде 0:4

13:03, 17 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбасс» проиграл в товарищеском матче южнокорейской студенческой команде 0:415 января, практически сразу после прилета на тренировочный сбор в Турцию, ФК «Кривбасс» провел первую контрольную игру.

Соперником «Кривбасса» стал южнокорейский клуб «Yonsei». Попытка криворожан, которые лишь на днях вышли из отпуска и только приступили к активным тренировкам, на равных сражаться со скоростными и техничными корейскими игроками успехом не увенчалась. Однако, как сообщают в тренерском штабе команды, главная цель в этого матча была не в достижении победного результата, а проверка физических кондиций игроков после долгой зимней паузы.

Игра закончилась со счетом 4:0 в пользу азиатских спарринг-партнеров, игроки которых отличились на 31, 50, 75 и 80 минутах встречи.

1 тайм «Кривбасс» провел в следующем составе: Штанько, Кицута, Кравченко, Хачатрян, Самборский, Валєєв, Даниловский, Рожок, Толканица, Куценко, Тимченко.

Во втором тайме на поле вышли Федоренко (Штанько, 65), Жданов, Кравченко, Хачатрян, Самборский (Костишин), Рожок, Даниловский, Петров, Толканица, Тимченко, Куценко.

Следующий контрольный поединок криворожане рассчитывают провести 18 января. Соперником «Кривбасс» станет клуб российской премьер-лиги – грозненский «Терек».

«Yonsei» - университетская команда одноименного корейского ВУЗа. Соперники криворожан в 2010 году стали чемпион U-Лиги (университетская лига). U-Лига 2010 года состояла из 66 команд, выступающих в шесть дивизионах. Победитель определялся в  общем плей-офф.