--.-° --% 0мм

Сегодня в Кривом Роге произошло землетрясение. Жертв и разрушений нет

09:38, 14 янв 2011 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня в Кривом Роге произошло землетрясение. Жертв и разрушений нетСлабые подземные толчки произошли в Кривом Роге 14 января около 7.05. Они были особо ощутимы в районе остановки Пионер, площади им. Артема и на бульваре Вечернем.

Как сообщили ИА «Кривбасс On-Line» в Криворожском теруправлении государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины, причиной мини-землетрясения не могло быть проведение взрывных работ на предприятиях города. Связавшись с руководством крупных промышленных комбинатов города, инспекторы Госгорпромнадзора установили, что плановые взрывные работы около 7.00 утра в этот день проводились лишь на двух шахтах. Но их взрывная мощность никак не могла повлечь за собой такую амплитуду колебаний земной коры в Кривбассе.

Интересно, что подземные толчки под Кривым Рогом были зафиксированы и на ближайшей к нашему городу сейсмологической станции Украины, которая расположена в Крыму.

В настоящий момент в Криворожском теруправлении Госгорпромнадзора проводится обследование территории на предмет выявления смещения грунтов, что и могло повлечь подземные толчки в нашем городе.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых